В Уфе реализован первый в России проект «Умный дом»

В Уфе реализован первый в России проект «Умный дом»

В Уфе реализован первый в России проект «Умный дом»В Советском районе Уфы реализован первый в России проект многогоэтажного здания, построенного с использованием передовых инженерных технологий.

В Советском районе Уфы реализован первый в России проект многогоэтажного здания, построенного с использованием передовых инженерных технологий.

В Уфе реализован первый в России проект «Умный дом»В Уфе реализован первый в России проект «Умный дом»В Уфе реализован первый в России проект «Умный дом»В Уфе реализован первый в России проект «Умный дом»В каждой квартире «Умного дома» установлен планшетный компьютер, который позволяет контролировать расходы на коммунальные услуги, просматривать видео с камер наблюдения в доме и во дворе, использовать его в качестве домофона. Так же все квартиры оборудованы датчиками пожарной безопасности и системами защиты.

Как уточнили в муниципалитете, часть помещений дома отдана под частный детский сад. Во дворе спортивные и детские площадки, ландшафтное озеленение, пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки и беседки. Для автомобилистов построена специальная многоярусная парковка.

Сегодня в комплексе «Умный Дом» достроена третья 25-этажка, возведен 7-ярусный паркинг, завершается благоустройство двора.

Автор: Лилия ЗИМИНА.