В Уфе «перекрасили» флаг России. Кто виноват?

В Уфе «перекрасили» флаг России. Кто виноват?

Начальник пресс-службы уфимской мэрии прокомментировал ситуацию с неправильным изображением флага РФ на главной сцене столицы республики во время празднования Дня России и Дня города.

Начальник пресс-службы уфимской мэрии прокомментировал ситуацию с неправильным изображением флага РФ на главной сцене столицы республики во время празднования Дня России и Дня города. Напомним, флаг оказался не бело-сине-красным, а бело-красно-синим.

«Это вопрос компании, занимавшейся оформлением сцены и к компетенции специалиста, готовившего эскиз полотна. В ближайшие дни будет издано распоряжение, согласно которому, проекты оформления площадок для проведения праздничных мероприятий будут проходить согласование в городской администрации. Эта вынужденная мера позволит повысить ответственность компаний, занимающихся праздничным оформлением в отношении к государственной символике и избежать в будущем подобных казусов», - передает слова Камиля Юлаева агентство «Башинформ».

Фотографии «неправильного» флага попали в интернет и вызвали широкий общественный резонанс. Так, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что чиновников, отвечающих за мероприятие, стоит уволить, и впредь за подобные ошибки необходимо ввести административное наказание.

Автор: Уфим ДЕЛЬЦОВ.