В Уфе фестиваль «Человек труда» поможет молодежи оценить рабочие профессии

В Уфе фестиваль «Человек труда» поможет молодежи оценить рабочие профессии

Как сообщают в муниципалитете, это первое крупное мероприятие в республике, направленное на решение комплекса задач, связанных с проблемой нехватки рабочих кадров и необходимостью повышения престижа рабочих профессий.

25 ноября в Уфе пройдет фестиваль «Человек труда», призванный обратить внимание молодого поколения на современные рабочие профессии.

Как сообщают в муниципалитете, это первое крупное мероприятие в республике, направленное на решение комплекса задач, связанных с проблемой нехватки рабочих кадров и необходимостью повышения престижа рабочих профессий. В фестивале примут участие школьники, студенты, представители органов государственной и муниципальной власти Башкортостана, крупнейшие промышленные компании региона, профсоюзные организации, а также ряд экспертов в области HR-технологий.

В рамках фестиваля запланированы интерактивные площадки с показом видеороликов, проведение мастер-классов, круглых столов, викторин, выставки макетов-тренажеров и предметов труда, работ участников чемпионата JuniorSkills. Для детей младшего школьного возраста будет организована зона «рабочий городок».

Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.