В Башкирии выберут лучшую благотворительную организацию

В Башкирии выберут лучшую благотворительную организацию

Первый республиканский конкурс на лучшую некоммерческую организацию, работающую в сфере благотворительности, объявило Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана.

Первый республиканский конкурс на лучшую некоммерческую организацию, работающую в сфере благотворительности, объявило Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана. Состязание проводится при поддержке органов исполнительной власти и Общественной палаты РБ.

Заявки для участия могут подать некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Башкортостана и осуществляющие свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Критериями для отбора победителей конкурса станут следующие параметры:

объем привлеченных благотворительных средств за прошедший календарный год;

количество граждан, которым была оказана благотворительная помощь;

количество и качество реализуемых благотворительных программ и проектов;

количество привлеченных волонтеров.

Важное значение при оценке деятельности участников конкурса будет также отдаваться наличию на сайте новостной ленты и актуальных новостей в сфере благотворительности, доступности пользователям сайта текста основных программ и проектов, реализуемых участником конкурса, наличию возможности для пользователей задать вопрос через сайт и получить ответ о деятельности участника конкурса.

Прием заявок будет проводиться в период с 17 августа по 1 сентября этого года. Документы необходимо представить в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, 95, Минтруд РБ, отдел по развитию благотворительности, организационной работе и приему граждан, кабинет 540. Получить консультации можно по телефону: +7 (347) 218-07-53, 280-88-11 или отправив запрос на электронный адрес:yandavletov.am@bashkortostan.ru.
Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.