УФСИН России по РБ расширяет сеть исправительных центров

УФСИН России по РБ расширяет сеть исправительных центров

В правительстве республики состоялось совещание по вопросам расширения сети исправительных центров.

Вопросы, связанные с реализацией плановых мероприятий до конца текущего года по созданию дополнительных мест для размещения осужденных к принудительным работам на базе объектов регионального имущества, а также имущества объектов предприятий и организаций обсуждались на очередном заседании под руководством заместителя премьер-министра правительства РБ Ирека Сагитова.

В мероприятии приняли участие начальник республиканской уголовно-исполнительной системы Владислав Дзюба, представители заинтересованных министерств и ведомств, администраций городов и районов республики.

«В настоящее время на территории Республики Башкортостан наказание в виде принудительных работ осуществляет исправительный центр №1 в г. Стерлитамак, с августа 2021 года начал действовать участок, функционирующий как исправительный центр при исправительной колонии №2 в январе 2022 года в Уфе открылся участок исправительного центра №1, в ноябре 2022 года в г. Бирск состоялось открытие изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при исправительной колонии №9. На сегодняшний день ведется работа по созданию участка исправительного центра в г. Ишимбай и г. Кумертау», - отметил Владислав Дзюба.

Участники совещания доложили о возможностях решения актуальных на сегодняшний день совместных задач по направлениям деятельности.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов поручил заинтересованным министерствам и ведомствам продолжить плановую работу по расширению сети исправительных центров в республике и обозначил необходимость подведения итогов за 2022 год в декабре текущего года.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото пресс-службы УФСИН России по РБ.