Уфимский хоспис помогает ухаживать за людьми с неизлечимыми болезнями

Уфимский хоспис помогает ухаживать за людьми с неизлечимыми болезнями

Организация  реализует проект по уходу на дому при поддержке Администрации города

В августе прошлого года были объявлены результаты грантового конкурса Администрации города. Среди числа победителей – Благотворительный фонд «Уфимский хоспис», организация, которая поддерживает детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями и их семьи в Уфе и Республике Башкортостан.

 Проект «Чистая помощь» затрагивает очень важный вопрос ухода за детьми и взрослыми, которые в силу заболевания нуждаются в особой поддержке.

«Когда семья сталкивается с неизлечимыми заболеванием близкого – возникает очень много вопросов и наша задача – помочь в каждом из них, - рассказывает Светлана Нигматуллина, исполнительный директор Благотворительного фонда «Уфимский хоспис», - Благодаря гранту в 2022 году мы смогли оказать помощь 45 семьям – средствами гигиены и обучением, которое помогает облегчить каждый день их жизни».

 В январе этого года работа продолжается - сотрудники и волонтеры Уфимского хосписа развозят по подопечным семьям все необходимое – одноразовые пеленки, памперсы, средства гигиены, специальные уходовые пенки, которые помогут каждому человеку находиться в комфорте и чистоте, несмотря на тяжесть заболевания.

Социальный работник Уфимского хосписа также проводит онлайн и оффлайн консультации для семей. «В прошлом году еще летом начались большие сбои с бесплатным обеспечением памперсов, а цены на все уходовые средства выросли, покупать их самим просто непосильно для нашей семьи, - рассказывает Альфия, мама подопечной Уфимского хосписа Лизы Гайфуллиной. – А ведь это не просто комфорт и достоинство для человека, который не ходит, от этого зависит состояние кожи, будут ли осложнения, пролежни и раны.

Проект «Чистая помощь» - неоценимая помощь для нас».

   Изображение от rawpixel.com на Freepik