Уфимские студенты организовали наркобизнес

Уфимские студенты организовали наркобизнес

Для продажи наркотиков молодые люди использовали систему тайников-закладок.

Трое учащихся уфимских вузов в компании со своим безработным и нигде не обучающимся товарищем организовали наркобизнес. Молодые люди заказывали «синтетику» по интернету и продавали через систему тайников-закладок.

Чтобы расфасовывать наркотик для заказчиков, молодые люди даже сняли квартиру. Расчеты они принимали через банковские карты и платежные терминалы. Объявления о товаре размещали на интернет-форуме, где общаются продавцы и заказчики

Как сообщили в республиканском Наркоконтроле, деятельные студенты попали в поле зрения сотрудников УФСКН. В ходе оперативной разработки наркополицейские установили всех членов преступной группы, которых затем задержали. Во время обысков и личных досмотров у задержанных изъято более полукилограмма синтетического наркотика. Крупную партию общим весом более 300 граммов наркополицейские изъяли на съемной квартире. Несколько пакетов были спрятаны под ванной. Еще четыре пакетика с «синтетикой» сотрудники наркоконтроля изъяли в квартире лидера наркогруппировки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Автор: Анатолий ЧЕЧУХА.