Тысячи пожилых людей в Уфе получили подарки к праздничному столу

Тысячи пожилых людей в Уфе получили подарки к праздничному столу

В Городском Дворце культуры отметили День пожилых людей.

В Городском Дворце культуры отметили День пожилых людей.

На встречу пришли тысячи человек старшего поколения. В фойе развернулась медицинская площадка, где желающие проконсультировались с терапевтами, кардиологами и неврологами, прошли диагностику зрения, померили давление, узнали уровень сахара в крови.

- Все, что создается сегодня в городе для качественной и комфортной жизни, делается в первую очередь для вас. За последние несколько лет мы благоустроили практически все парки, скверы и аллеи, ведется работа по обустройству дворов. Мы стремимся к тому, чтобы здесь было красиво и уютно, - обратился к собравшимся глава администрации Уфы Ирек Ялалов. – Всегда помните, что вы нужны нам, обществу, родной республике.

- Многие не любят, когда их называют пожилыми, а мне нравится! - делится председатель Совета ветеранов Нефтяного университета Лора Байдерина. - Ведь я молода душой и смотрю на жизнь с оптимизмом. Сегодня вспомнила свои студенческие годы, и так захотелось встретиться с однокурсниками у памятника труженикам тыла, открытия которого мы ждем с нетерпением.

В зале Дворца культуры зрители окунулись в атмосферу молодости, позабыв домашние хлопоты, насладились концертом творческих коллективов, подпевали любимым песням, участвовали в викторинах. Ушли они не с пустыми руками – каждый получил подарки к праздничному столу.

Автор: Индира МАГДАНОВА.