Ступени в подземках Уфы обрабатывают от скольжения

Ступени в подземках Уфы обрабатывают от скольжения

В Уфе заканчивается реконструкция подземных переходов.

В Уфе заканчивается реконструкция подземных переходов. На остановках «Аграрный университет», «Универмаг Уфа» и «Спортивная» убрали торговые ряды, которые загромождали путь пешеходам. Необходимость их ликвидации была вызвана и нарушением правил безопасности: в случае экстренной ситуации здесь могла бы образоваться давка. Сейчас же переходы – просторные, пройти можно без затруднений, не толкая друг друга плечом.

На «Аграрном» уже выполнен основной фронт работ: стены и потолки в основном заштукатурены, ступеньки покрыты специальным гранитом с термообработкой, чтобы не скользили в холодное время. Как говорит штукатур-маляр Зухра Саитова, работали все с энтузиазмом:

- Потому что делаем для себя, своих детей, родных и знакомых, - говорит она, – нам же здесь ходить. Ну, и еще хорошо, что находились мы не в закрытом помещении, поэтому не очень уставали.

Сейчас в переходе на пол кладется толстый слой асфальта. И если ранее попеременно перекрывался то один, то другой «блок», то сейчас никаких затруднений для пешеходов нет.
Автор: Ирина ШИПУНОВА.