Стратегические учения «Центр-2015» в Башкортостане идут без срывов

Стратегические учения «Центр-2015» в Башкортостане идут без срывов

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с начальником Главного организационно-мобилизационного управления – заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенантом Василием Тонкошкуровым.

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с начальником Главного организационно-мобилизационного управления – заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенантом Василием Тонкошкуровым, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Во время встречи одним из основных вопросов стало проведение стратегических учений «Центр-2015», которые начались в Центральном военном округе два дня назад.

- Мы уже третьи сутки проводим тренировку. Все задания получили. Всё идёт по плану. Я лично вникаю во все этапы работы, – отметил Рустэм Хамитов. – Учения идут масштабные. Для нас это хорошая школа во всех смыслах. Всё это очень поучительно, важно и необходимо. С поставленными задачами мы справимся.

В свою очередь, Василий Тонкошкуров выразил благодарность от имени начальника Генштаба за то, что руководитель республики взял под личный контроль проходящие в республике военные учения.

– Самая главная задача, стоящая на сегодняшний день – повысить роль глав субъектов Российской Федерации, в первую очередь, в организации взаимодействия с теми структурами и органами, которые будут задействованы на военное время и угрожаемый период. На сегодняшний день по предварительному докладу хочу выразить Вам слова благодарности, – сказал генерал-лейтенант.
Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.