Сканер для кражи

Сканер для кражи

Преступники вскрывали автомобили электронным сканером и похищали из салонов ценные вещи.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Уфе задержали подозреваемых в серии краж из автомашин с использованием электронного сканирующего устройства.

Как сообщает пресс-служба МВД РБ, по предварительным данным, утром на парковке около одного из детских садов в Кировском районе города злоумышленники с помощью электронного сканера взломали защитный код сигнализации одной из стоящих иномарок. Из салона похищены деньги.
Затем похожий случай произошел в Советском районе города - преступники похитили из одной припаркованной машины меховую жилетку, а из другого авто – дорогой сотовый телефон.
Оперативники остановили на улице Ленина автомобиль «Шкода» с госномерами другого региона, в которой передвигались по Уфе подозреваемые. Они попытались заблокировать дверь машины изнутри, но все равно были задержаны.

При осмотре машины, в которой находились два жителя Свердорвской области и два уфимца, обнаружены и меховая жилетка, и множество мобильников, и приспособления для вскрытия автомобилей, а так же два электронных прибора. Предположительно, это сканеры для считывания защитного кода и взлома сигнализации.

В ближайшее время задержанные предстанут перед судом.

Автор: Захар Прилепин