С начала года Ситуационный центр принял более 750 обращений уфимцев

С начала года Ситуационный центр принял более 750 обращений уфимцев
Напомним, что Ситуационный центр действует в составе Единой дежурно-диспетчерской службы города Уфы с 1 января 2022 года. Он создан путем реорганизации колл-центра «Уфа теплая» оперштаба по вопросам ЖКХ и присоединен к ЕДДС Уфы – структуре, ранее носившей название Информационно-диспетчерский центр Управления гражданской защиты города. Номер телефона для приема звонков жителей остался прежним: 277-09-11.

Все алгоритмы и приоритеты работы сохранены. Заявки по уборке снега на улицах, тротуарах и дворовых территориях обрабатываются и незамедлительно направляются в районные штабы. Районный штаб назначает ответственное лицо, специалиста, который ведет обращение от приема заявки до ее полного исполнения. В зависимости от принадлежности территорий, указанных в обращении, на место для расчистки направляются коммунальные либо жилищные службы.

Стоит отметить, что заявки, к примеру, о том, что из-за снега на дороге не может проехать скорая помощь, относятся к экстренным и срочно перенаправляются в диспетчерскую Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы.

Помимо заявок по теме уборки снега, Ситуационный центр продолжает принимать обращения по теплоснабжению. Также теперь можно задать вопросы по работе общественного транспорта и уборке мусора.

В целях контроля качества отработки обращений осуществляется обратная связь с заявителями. Данная работа позволяет выявлять «слабые места» и предпринимать меры по улучшению работы сервиса. 86 процентов граждан удовлетворены качеством реагирования на их обращения.

Кроме обращения по телефону заявки принимаются посредством телеграм-бота @Ufahotbot и через сайт муниципалитета в сервисах «Уфа теплая» (по отоплению) и «Уфа снежная» (по уборке снега).