Российские магазины охраняют «ряженые»

Российские магазины охраняют «ряженые»

Полиция проверяет ЧОПы по всей стране. Результаты ревизии шокируют.

По всей России полиция проверяет частные охранные предприятие, которые заняты охраной магазинов. Поводом для проверки стали несколько скандалов, связанных с хамством охранников по отношению к покупателям.

«Первые результаты полицейской ревизии шокируют. Выяснилось, что вместо профессиональных, обученных охранников в сетевых магазинах ради экономии выставляли на контроль обычных работников прилавка. И не только одевали их в форму, но даже выдавали так называемые спецсредства - дубинки, наручники, электрошокеры, газовые баллончики», - сообщает «РГ».

От непрофессионализма таких «ряженых» в магазинах стали гибнуть люди. На слуху как минимум пять страшных историй из разных городов страны, когда охранники избивали покупателей, заподозренных в краже, доводили до инфаркта и даже грабили.

Очередное ЧП случилось в сетевом магазине Воронежа. Пожилую покупательницу заподозрили в краже – ей угрожали и требовали вернуть вещи. В результате бабушке пришлось вызывать скорую. Врачи поставили диагноз «гипертонический криз».

Автор: Булат АЗНАБАЕВ.