Радий Хабиров объявил о сборе средств на хоспис в Уфе

Радий Хабиров объявил о сборе средств на хоспис в Уфе

Об этом он написал в социальных сетях, призвав направить «каждый сколько может».

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров объявил о сборе средств на хоспис в Уфе. Он опубликовал фото документа, подтверждающего открытие счета и обратился к жителям, пообещав поблагодарить каждого пожертвователя.

- ..если и есть высшая несправедливость на свете - то это когда тяжело болеют дети. 643 ребёнка в Башкирии каждый день борются с тяжелейшими заболеваниями, по сути, каждый день их жизни вырван у смерти... а тяжелобольных взрослых ещё больше... Что могло бы им хоть немного помочь - это хоспис. Где они могли бы получить и необходимую помощь, и побыть с родными и близкими в комфортных условиях. Мы можем построить хоспис и за бюджет, но я как-то подумал, что мы можем его построить на пожертвования. И этот мой пост - проверка на зрелость жителей нашей республики, добившихся успеха. Давайте все вместе, каждый сколько сможет сделаем свой вклад. Задача моя - до конца 2020 года хоспис должен заработать. Часть денег я уже нашёл, и мы приступаем с понедельника к проектированию. Очень прошу всех, кто в состоянии помочь - направлять средства на счёт фонда "Иман", реквизиты найти несложно. Если хотите, чтобы вам помогли с оформлением взноса - можно прямо здесь писать: я, Иван Иванов, готов помочь в таком-то объёме. Каждого жертвователя, конечно же, поблагодарю лично, - обратился Радий Хабиров.

10.jpg

Напомним, договоренности о строительстве хосписа в Уфе достигнуты на встрече с учредителем благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», директором Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта Анной (Нютой) Федермессер. Известно, что медучреждение будет рассчитано на 20 и 30 мест для детского и взрослого отделения соответственно.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.