Пятилетней уфимке нужна помощь неравнодушных людей

Пятилетней уфимке нужна помощь неравнодушных людей

Каждый день Милены Белозеровой стал борьбой за нормальную жизнь - без боли, уколов и постоянных упражнений.

Милене Белозеровой только пять лет, но жизнь уже принесла ей множество испытаний. Каждодневные упражнения, выездные реабилитации, лекарства, уколы, тренировки... Вместо детских забав, песочниц, пряток, беготни и игр со сверстниками. Для этого ребенка время имеет совсем иную цену – не ту, что у здоровых детей. Для детей с поражением мозга время – главный враг.

Мама Милены, Екатерина Белозерова, растит дочку одна и верит, что череда диагнозов не приговор. Не смотря на сложность заболеваний (ДЦП, спастическая диплегия тяжелой степени тяжести с грубой ЗПРР, органическое поражение мозга, смешанная гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия) – не приговор. Верят в Милешу и врачи. Но курсы реабилитации, каждый из которых приносит Белозеровым новые достижения, стоят недешево. Между тем семья живет на пенсию по инвалидности.

Милена родилась преждевременно и уже на шестой минуте жизни пережила инсульт. Остановка дыхания, реанимация, кровоизлияние в мозг, огромные дозы сильных препаратов.

Если обычные дети имеют возможность посмотреть мультики, полистать книжку и просто побездельничать, то день Милены – это постоянная физкультура: растяжка мышц, развитие моторики, множество самых разных упражнений. Свободные минутки у малышки выдаются, только когда она ест.

– У нас, у особых мамочек, нервы всегда на пределе, – признается Екатерина. – Мы все воспринимаем остро.

Как-то врач при оформлении инвалидности бросил Кате фразу: «Попыхтишь год-два и опустишь руки! Вам лишь бы дома сидеть и государство объедать». Но для Белозеровых вопрос: бороться или не бороться – имеет однозначный ответ:

– Детей с ДЦП очень много! Иногда смотришь: одни руки опустили, другие. Бывают моменты, когда тоже хочется пустить все на самотек, пожалеть себя, но вдруг ребенок начинает сам прорываться вперед. И думаешь: как же бросить тебя, такое чудо? А жалость к себе… Она приходит, в основном, когда нужно в очередной раз собирать деньги.

Мы просим всех неравнодушных откликнуться на просьбу и помочь Милене.

СРОК СБОРА: февраль 2016 г.
СУММА К СБОРУ:
97500 руб. - курс реабилитации на февраль
12000 руб. - недостает на рефлексотерапию, которую ребенок проходит сейчас.
ИТОГО к СБОРУ: 109500 рублей.

СЧЕТ на реабилитацию: https://vk.com/album-26652994_224716864
Реквизиты для помощи: https://vk.com/topic-26652994_26278358

Автор: Владимир ШАКИЕВ.