Профком студентов БГМУ представил МЕРЧ

Профком студентов БГМУ представил МЕРЧ
Накануне Дня Знаний профком студентов Башкирского медуниверситета представил МЕРЧ, реализуемый на грант Профсоюза работников здравоохранения РФ.

«Мерч» - набор супер-стильных вещей, которые профсоюзные активисты могут купить на профсоюзные коинты.

 «Профсоюзные коинты – это внутренняя валюта нашего университета, - рассказывает Владислав Агабеков, заместитель председателя профсоюзной организации обучающихся БГМУ. - Самая ценная вещь – худи с символикой профсоюза, ее некоторые профгрупорги факультетов, члены комиссий профкома надели на 1 сентября. Да я и сам с удовольствием ее ношу, она удобная и стильная. При выборе производителя мы ориентировались на качество – толстовки для нас заказывали на фабрике, где шьют брендовую одежду «Home». Сумка-шоппер также пользуется спросом, но стоит дешевле, поэтому ее разбирают быстрее».



Над МЕРЧЕМ работала целая команда сразу трех отделов профкома – агитационного, медиа и дизайн отделов. Потом долго делали концепт, как мерч подать. Ребята, которые сейчас работают в комиссиях профкома – готовые специалисты для ведения социальных сетей, разработке дизайна и презентаций. Это помимо того, что они еще и хорошие студенты- медики.

- Для нас очень важно было создать профсоюзный стиль, - поясняет Салават Шамсутдинов, председатель профкома обучающихся БГМУ. – Во всем: от вещей, до мероприятий, которые проводит профсоюз. Повысить статус профсоюзного активиста, чтобы на него хотели равняться, а звание «профгрупорг» студенты носили с гордостью.

Ирина ШИПУНОВА.

Фото пресс-службы Республиканского профсоюза работников здравоохранения.
На фото: новый стиль профактивистов-студентов БГМУ.