Первый из победителей конкурса «Лидеры Башкортостана» получил высокое назначение

Первый из победителей конкурса «Лидеры Башкортостана» получил высокое назначение

Один из пятидесяти победителей конкурса «Лидеры Башкортостана» Артур Курманов получил назначение в АО «Башкиравтодор» на должность заместителя генерального директора по развитию.

Конкурс был инициирован администрацией главы республики летом 2019 года для поиска новых талантливых и современных управленцев. Всего было подано четыре тысячи заявок. Конкурсанты прошли строгий отбор в виде тестов, анкет, собеседований. Финал состоялся в сентябре 2019 года, победителями стали 50 человек. По задумке организаторов, они должны войти в программу «Наставничество» и получить предложения о трудоустройстве на государственную и муниципальную службу.

Артуру Курманову 32 года. Он родился в Уфе, с отличием окончил Уфимский авиационный технический университет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. В 2007-2019 годах работал на различных должностях в коммерческом секторе. В 2018-м прошел профессиональную переподготовку в Башкирской академии государственной службы и управления при главе РБ. Член Ассоциации профессиональных директоров АНД с 2014 года.

«Башкиравтодор» - крупнейший дорожный холдинг Башкортостана, занимается строительством, содержанием, ремонтом автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, обслуживает более 24 000 км дорог, свыше 1 600 мостов и путепроводов, около 17 000 водопропускных труб.

Екатерина КЛИМОВИЧ.