Партийцы и Джефф Монсон поздравили уфимских студентов с Татьяниным днем

Партийцы и Джефф Монсон поздравили уфимских студентов с Татьяниным днем
Сегодня в Уфе на катке при Башгосуниверситете прошел праздник в честь дня студента, организованный при поддержке регионального отделения «Единой России». Ребят поздравили руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров и всемирно известный спортсмен Джефф Монсон.

«Помню смешную историю в студенческие годы. Основным предметом тогда выбрал психологию, стал посещать занятия. И некоторое время, как оказалось, ходил на уроки философии. Потом понял, что слушал не те лекции», - поделился Джефф Монсон.

Студенты подготовили концертную программу с катанием на коньках. Со вступительной речью выступил ректор БашГУ Николай Морозкин и пожелал успехов в учебе. Праздник продолжился награждением команд, победивших в межфакультетском конкурсе флешмоба «Голубой огонек». Диплом третьей степени получил факультет романо-германской филологии. Второе место заняли студенты факультета наук о Земле и туризме. Первое место поделили между собой учащиеся факультетов философии и социологии и Института истории и государственного управления. Гран-при конкурса удостоился факультет математики и информационных технологий.

«Сегодня у студентов Башкирского государственного университета двойной праздник. Ребята отмечают Татьянин день, а вторая причина для радости учащихся – современный ремонт общежития, который недавно завершился. Теперь у студентов более комфортные условия проживания», - отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.
По словам студентов, идея организации праздника на свежем воздухе пришлась по душе каждому участнику. Появилась возможность не только смотреть концерт, но и стать самим участником ледового шоу.