Олег Галин будет защищать права осужденных на всероссийском уровне

Олег Галин будет защищать права осужденных на всероссийском уровне

Заместитель председателя Общественной палаты РБ, председатель Башкортостанского Регионального отделения организации «Совет ОНК» стал членом Президиума организации «Совет ОНК».

"Теперь на всероссийском уровне я могу защищать права человека и гражданина, в отношении вас, ваших близких, наших соотечественников, лиц без гражданства РФ, лиц подлежащих депортации и реадмиссии за пределы нашей страны, лиц находящихся в качестве задержанных, арестованных, обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в специальном помещении для содержания задержанных лиц дежурных частей отделов полиции, специальных приёмниках для административно задержанных граждан, в изоляторах временного содержания, следственных изоляторах, исправительных колониях, центре содержания иностранных граждан, образовательных учреждениях для несовершеннолетних специального типа, гауптвахтах и дисциплинарных воинских частях, психиатрических лечебных учреждениях, осужденных к реальному сроку отбывания наказания, осужденных условно, приговоренных к исправительным работам, освободившимся условно-досрочно", - сообщил Олег Галин накануне.  

Избрание состоялось в ходе Всероссийской отчётно-выборной Конференции Общероссийской общественной организации "Совет Общественных наблюдательных комиссий»  в Москве 17 сентября текущего года. Решение об избрании членов Президиума принималось делегатами региональных отделений организации более чем из 25 регионов России. Члены Президиума избираются Советом из состава его членов сроком на 5 (пять) лет.

Президиум создан для оперативного решения наиболее важных вопросов деятельности Общественной организации в период между заседаниями Совета.

Совет ОНК реализует государственную политику в области - обеспечения прав человека в местах принудительного содержания; создания членам общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ необходимых условий для осуществления своих полномочий в полном объеме; содействует заинтересованным органам государственной власти и местного самоуправления в формировании ОНК; объединяет усилия институтов гражданского общества, на решение вопросов адаптации и ресоциализации лиц, возвращающихся в общество из мест принудительного содержания.

Более подробно направления деятельности, цели  Совета общественных наблюдательных комиссий можно прочитать в Уставе организации.