Нептун переселился в Уфимку

Нептун переселился в Уфимку

Бога морей, сказочную Русалочку, русских богатырей и викингов можно было встретить сегодня возле бывшей Князевской переправы. Здесь прошел День Нептуна.

Бога морей, сказочную Русалочку, русских богатырей и викингов можно было встретить сегодня на реке Уфе возле бывшей Князевской переправы. Здесь прошел День Нептуна.

В речном шоу приняли участие Федерация водно-моторного спорта и спортивного туризма, Детский морской центр имени адмирала Михаила Бакаева, туристический клуб «Дервиш».

Праздник начался с парада маломерных судов, а затем на праздник прибыл сам Нептун на старинном судне викингов (клуб военно-исторической реконструкции «Дружина»). Сказочное действие началось. Задача всех участников - найти и спасти Русалочку, которую украли черти.

И вот речную гладь «взрывают» водные мотоциклы, яркое шоу захватывает всех! Тут же начались веселые конкурсы и развлечения, и Русалочку, конечно, освобождают добрые герои.

Все участники праздника имели возможность прокатиться на катамаранах, сфотографироваться на память с викингами, богатырями , а также с Нептуном и Русалочкой .
Автор: Лилия ЗИМИНА.