На форуме UrbanБайрам представят перезагрузку «народных» районов Уфы

На форуме UrbanБайрам представят перезагрузку «народных» районов Уфы

Архитекторы обсудят с горожанами и властью «проекты мечты» — самые желанные объекты для каждого района.

С 19 по 21 ноября на площадке ВДНХ-ЭКСПО пройдет III Международный градостроительный форум UrbanБайрам.

По мнению организаторов, воплощение собранных идей требует участия всего городского сообщества. Поэтому девиз Форума UrbanБайрам в этом году – «Стратегия в действии».
В программе форума запланирована выставка «Районы Уфы. Перезагрузка». Героями выставки станут не административные, а «народные» районы — Черниковка, Сипайлово, Инорс, Зелёная роща, Затон. Специалисты и студенты-архитекторы представят результаты исследований районов, которые были сделаны совместно с их жителями.

Для каждого района соорудят павильон, где архитекторы обсудят с горожанами и властью «проекты мечты» — самые желанные объекты для каждого района. Например, создание школы нового формата в Деме, реконструкция улицы М. Рыльского в Сипайлово или культурный центр в Черниковке, а также проект преобразования озера в Нижегородке.

Как сообщает мэрия Уфы, главная задача Международного градостроительного форума «UrbanБайрам» — запустить диалог между горожанами и администрацией города, проговорить проблемные и важные моменты, влияющие на развитие города, показать культуру и самобытность разных районов Уфы.
Автор: Зиля БАДРИЕВА.