Мэр призвал строить быстро и качественно

Мэр призвал строить быстро и качественно

Накануне глава администрации города Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства отелей в Уфе.

Накануне глава администрации города Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства отелей в Уфе.

В столице Башкортостана одновременно ведется строительство семи гостиничных комплексов. Это гостиница Hilton Garden Inn Ufa рядом с Конгресс-Холлом, 5-звездочный отель Sheraton на пересечении Цюрупы и Заки Валиди, Holiday Inn Ufa у Гостиного двора. Помимо этого, строится гостиница на 93 номера по улице Гоголя, оператор ПКФ «Европолис». Также ведется реконструкция и возведение пристроя к гостинице «Башкортостан», оператор Hilton. На улице Менделеева, рядом с ипподромом «Акбузат», строится гостиница на 190 номеров, оператор «Парк-Сити Урал». Рядом с развлекательным центром «Огни Уфы» возводится гостиница Hampton by Hilton, рассчитанная на 161 номер.

Как сообщают в столичной мэрии, в настоящее время строительные работы вступили в финальную стадию. Технический ввод в эксплуатацию части гостиниц запланирован до конца текущего года, остальные завершат строительно-монтажные работы в 1-м квартале 2015 года. На объектах ведутся фасадные и отделочные работы, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, пуско-наладка оборудования. Полностью готовыми к приему гостей гостиницы будут уже к весне.

Столичный мэр призвал застройщиков не сбавлять темпов строительства, но при этом придерживаться высокого качества работ. Особое внимание он обратил на благоустройство территорий, прилегающих к гостиничным комплексам.
Автор: Алексей БАЗАРОВ.