Меценатов ждут «Мед» и «Натюрморт с грушами»

Меценатов ждут «Мед» и «Натюрморт с грушами»

Башкирская художница продает картины, чтобы помочь больным детям.

14 апреля завершится благотворительная акция, стартовавшая в Московском Доме национальностей около месяца назад, в марте.

Речь идет о выставке картин башкирской художницы Раушании Бадретдиновой «Город у Белой реки», значительную часть которых автор решила выставить на продажу с тем, чтобы направить вырученные средства в помощь тяжело больным детям в два благотворительных фонда – уфимский фонд «Мархамат» и московский «Подари жизнь». Уже в день открытия выставки 17 марта около десятка картин нашли своих покупателей, а в пользу благотворительных фондов было собрано около 600 тысяч рублей. Сегодня у состоятельных и неравнодушных людей еще остается прекрасная возможность помочь больным детям, купив две оставшиеся картины автора - «Мед» и «Натюрморт с грушами», стоимостью 30 и 40 тысяч рублей, соответственно.

Молодая художница Раушания, член Союза художников и Союза дизайнеров России, член Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО – сама человек удивительной судьбы. Родившаяся в башкирской глубинке и добившаяся заметных творческих высот, она воспитывает троих своих и еще приемного ребенка, сумела победить тяжелый недуг, нашла силы преодолеть жизненные трудности и давно помогает нуждающимся в поддержке. В родном Башкортостане она в 2014 году была признана «Человеком года» за активную благотворительность. Образы, запечатленные в ее картинах, интересным, прежде всего, ценителям современного арт-мира - это удивительные мифические и сказочные сюжеты, выполненные в нежных, полупрозрачных тонах, неуловимые портреты полулюдей-полубогов, рыбы и лодки, плывущие по реке жизни, волшебные мосты, перекинутые через различные миры. Знакомство с этими творениями еще можно успеть по ул. Новая Басманная, 4, стр.1 до 14 апреля.

Автор: Нора БЕНСАУД.