Калининцы отмечают праздник в парке культуры и отдыха «Первомайский»

Калининцы отмечают праздник в парке культуры и отдыха «Первомайский»

Для жителей и гостей подготовили насыщенную программу.

Здесь можно принять участие в мастер-классах, побороться в гиревом спорте, сыграть в шахматы и шашки, и, конечно, посмотреть праздничный концерт, подготовленный коллективами ДК «Моторостроитель».

-Сегодня много развлечений для спортсменов. Определили сильнейших в национальной борьбе куреш в двух весовых категориях, а позже выявили абсолютного чемпиона. Им стал Венер Ягафаров. Участвовали представители Башкирской гимназии #140 имени Зайнаб Биишевой, колледжа сварочно-монтажного производства, а также заводчане ОДК-УМПО. Дети в свою очередь с удовольствием участвуют в гиревом спорте. Даём им небольшой вес и они соревнуются между собой, - рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Рушан Абушахмин.

Для любителей танцев чуть позже пройдет батл современных и уличных танцев. Особенностью в этом году стало проведение детского Сабантуя.

- Проводим его в первый раз и вижу, что детям очень нравится. Они перетягивают канат, бегают с ложками, прыгают в мешках. Организовали для них все традиционные для Сабантуев конкурсы. А на финише их, конечно, ждёт награда. С завязанными глазами они с ленты перерезают себе приз, - рассказал заместитель директора по общим и хозяйственным вопросам Фаиз Ахмеров.

Завершится празднование праздничным салютом в 23.00.

Мария АПКАРИМОВА.
Фото автора.