Как не стать "обманутым дольщиком" в Уфе?"

Как не стать "обманутым дольщиком" в Уфе?"

Все строящиеся жилые дома столицы Башкортостана теперь отражены на специальном интернет-сайте, который открыт в помощь тем, кто решил приобрести квартиру, но не хочет пополнить ряды жертв обманщиков.

В Уфе сделан еще один шаг к решению проблемы обманутых дольщиков. В помощь тем, кто решил приобрести квартиру в строящемся доме и не хочет пополнить ряды обманутых, администрация города запустила специальный сайт стройкиуфы.рф.

Новый ресурс содержит сведения обо всех строящихся в Уфе жилых домах, а так же специальных и коммерческих объектах с указанием данных заказчика, застройщика и наличия разрешительной документации. Информация будет постоянно обновляться.

Все строящиеся объекты отражены на карте. «Кликнув» на выбранный дом, можно ознакомиться с более подробной информацией. Также на сайте доступна «Памятка дольщика», где приведены регламентированные Федеральным законом N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» правила привлечения денежных средств граждан, обязанности застройщика и разъяснения о договоре участия в долевом строительстве.

Автор: Юрий ШАБАЛОВ.