Ирина Сухарева рассказала, чем будет заниматься новая АНО «МногодетОК»

Ирина Сухарева рассказала, чем будет заниматься новая АНО «МногодетОК»

Членам сообщества будут оказывать не только информационную поддержку .

9 октября состоялось учредительное собрание Автономной некоммерческой организации сообщества семей Республики Башкортостан "МногодетОК". Ее руководителем стала член Общественной палаты РБ, председатель Башкортостанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Ирина Сухарева.

Теперь предстоит зарегистрировать организацию в Министерстве юстиции Республики Башкортостан. Главной целью является объединение многодетных семей республики в сообщество, а также формирование положительного образа многодетной семьи.

Планируется, что это будет республиканское сообщество успешных активных многодетных семей.

«Мы хотим оказывать членам сообщества информационную поддержку – разъяснять, какие льготы и права есть у многодетных семей, развивать с ними проектную деятельность, организовывать совместные праздники, мероприятия. Уже через полгода после регистрации АНО будем участвовать в грантовых конкурсах. Мы будем проводить онлайн-базары – например, стала не нужна коляска, ее передают другим многодетным родителям. Планируем создать в будущем реестр многодетных семей. Планируем развивать наставничество, преемственность поколений и передачу опыта по воспитанию детей. Хотим найти партнеров для создания карт лояльности для многодетных семей.  Есть опыт поднятия с нуля Штаба студенческих отрядов Республики Башкортостан, я думаю, у нас все получится», - рассказала Ирина Сухарева.

По словам общественницы, сформировалось такое общепринятое мнение, что многодетная семья – это «нарожали, и нет денег». «МногодетОК» собирается в корне поменять такой образ.

«У нас много многодетных семей,  которые ни от кого ничего не ждут, очень активны, развивают бизнес после рождения детей. Что-то генерируют, активничают, придумывают, не ноют», - говорит руководитель новой автономной некоммерческой организации.

Впереди много работы по реализации интересных идей, поэтому подписывайтесь и следите за новостями в инстраграме @mnogodetok_rb . А если вы хотите вступить в сообщество или у Вас есть  предложения, обращайтесь в direct или напрямую к Ирине Сухаревой  @komandirmama, взносов за вступление в сообщество никаких не предполагается.

Напомним, что в Башкортостане также есть Республиканская общественная организация  «Продвинутые родители» - сообщество людей, считающих своим главным жизненным проектом собственных детей; Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан - некоммерческая организация осуществляет практическую и консультативную помощь педагогическому и родительскому сообществам.