Хамитов призвал «Бабу Ягу» к приличию

Хамитов призвал «Бабу Ягу» к приличию

Глава республики в аэропорту: «Вот прилетят пассажиры, придут к вам, а вы им – Баба Яга!»

Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов проинспектировал строительство нового терминала в международном аэропорту «Уфа».

Генеральный директор аэропорта Александр Андреев сообщил руководителю региона, что строительные работы выполнены на 85-90 процентов. В зале вылета завершены все отделочные работы, оборудованы телетрапы, установлены стойки регистрации пассажиров. В ближайшие дни начнется монтаж технологического оборудования.

Рустэм Хамитов пообщался с представителями арендаторов, которые оборудуют свои помещения. Особое внимание он обратил на название пиццерии «Баба Яга» и попросил придумать что-нибудь «поприличнее»:

- Вот прилетят пассажиры, придут к вам, а вы им – Баба Яга!

Владелец пиццерии тут же пообещал исправить «неприличное» название на «Итальянскую пиццу».

Главе региона рассказали так же, что для обслуживания нового терминала потребуется 40 человек, в основном они будут задействованы в уборке помещений и обеспечении безопасности.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, тестирование помещений в рабочем режиме начнется с 20 февраля, а ввод международного терминала в эксплуатацию намечен на третью декаду марта. Рустэм Хамитов призвал строителей и арендаторов ускорить работу, чтобы завершить все в срок.

Новый терминал международных авиалиний общей площадью 16 тысяч кв. метров позволит увеличить пропускную способность на зарубежные направления до 800 пассажиров в час.
Автор: Юрий ШАБАЛОВ.