Февраль в Башкирии будет теплым и снежным

Февраль в Башкирии будет теплым и снежным

Синоптики прогнозируют в последний зимний месяц температуру воздуха в пределах многолетних значений

Начало года и середина зимы шокировали резкими перепадами температуры, но в в феврале синоптики прогнозируют мягкую погоду без сюрпризов. Традиционно ожидаются обильные снегопады, температура воздуха в пределах многолетних значений - средняя температура воздуха в феврале не будет отличаться от средних многолетних значений и составит -11,7 градусов, снежные осадки ожидаются тоже в пределах нормы.

В Башкортостане начало февраля будет довольно теплым: всего -6 днем и до -10 градусов ночью. В течение второй недели февраля ожидается небольшое понижение температуры - средняя температура воздуха снизится примерно на 8 градусов. С третьей недели вновь будет потепление и пойдет снег, зато последняя неделя ожидается довольно теплой и бесснежной: около -5 градусов днем и -11 ночью.

В столице региона, Уфе, первая половина февраля ожидается довольно теплой и бесснежной, зато в середине придет циклон - потеплеет до -1, а коммунальщикам придется поработать лопатами, разгребая последствия обильных снегопадов. Во второй половине февраля и до его окончания долговременный прогноз погоды не сулит сюрпризов:  синоптики обещают -6; -8 градусов днем и до -10 по ночам.