Благодаря системе "Инцидент" жителям деревни Шабагиш вернули воду

Благодаря системе "Инцидент" жителям деревни Шабагиш вернули воду

Жительница деревни обратилась за помощью в социальных сетях

По одним из постов главы Башкирии Радия Хабирова 27 мая появился комментарий с просьбой о помощи: Лариса Провозен обращала внимание властей на тяжелую ситуацию с водоснабжением в их деревне Шабагиш. Напор  воды в их домах сильно ослаб.

"Примерно с февраля месяца этого года в нашем доме постоянные проблемы с водоснабжением. Воды либо нет вообще, либо напор настолько слаб, что им невозможно полноценно пользоваться. Невозможно ни включить стиральную машину, ни водонагреватель, ни в полной мере осуществить гигиенические процедуры. А сейчас в период пандемии это очень важно. Придя с работы домой мы не можем даже помыть руки, если заранее не запаслись водой. Неоднократно обращались к главе сельского поселения - внятного ответа он не даёт, проблему не решает. Кроме проблемы с водоснабжением есть еще ряд проблем, связанных с состоянием нашего дома, но проблема водоснабжения самая острая. В доме проживает одинокая бабушка-инвалид и сирота, которому было выделено жилье в этом доме органами опеки. Т.к. эта история длится давно прошу Вас принять какие-либо меры в максимально короткие сроки." - написала Лариса Провозен.

Ответ не заставил себя ждать: заявление взяли в работу . Уже первого июня проблему решили: выяснилось, что проблема с напором воды была из-за изношенности насоса. Периодически приходилось ремонтировать насос. В ночь, на 27 мая, он вышел из строя (сгорел). 30 мая привезли новый более мощный насос и установили его.

"Надеюсь, что в дальнейшем проблемы с напором воды больше не будет", - прокомментировал глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов

Напомним, система "Инцидент менеджмент" - это автоматизированная система мониторинга комментариев интернет-пользователей в социальных сетях, которую разработала компания «Медиалогия». Она является частью федеральной системы, которую курирует команда первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Инцидент-менеджмент» работает в Башкортостане с 15 октября 2018 года.


К работе в системе «Инцидент-менеджмент» подключены все муниципальные образования республики и республиканские органы исполнительной власти. В системе активно проявляют себя 560 аккаунтов муниципальных образований (это главы администраций и официальные страницы городов и районов) и 260 аккаунтов министерств и ведомств республики (официальные страницы и руководители). При администрации Главы Республики Башкортостан создана рабочая группа, сотрудники которой выполняют функции кураторов. Они согласовывают ответы на инциденты, которые готовят представители муниципальных образований и республиканских министерств и ведомств и контролируют решение заявленных проблем.
Автор: Юлия Пахомова