Андрей Назаров заявил, что держит ситуацию с ТБО на особом контроле

Андрей Назаров заявил, что держит ситуацию с ТБО на особом контроле

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров рассказал о проблемах и задачах в соцсетях

"Уже писал здесь, что вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами я держу на особом контроле. Когда-нибудь необходимость в этом, конечно, исчезнет, - система сама будет нормально функционировать, - но пока она ещё не отстроена, пока ещё много сбоев, следить за ситуацией здесь надо очень внимательно - в ручном режиме", - отметил Назаров.

Вице-премьер заявил, что важную роль при решении проблем играет обратная связь - от потребителя услуги к ее производителю. В этом случае удается ликвидировать недоработки на самом начале процесса. Поэтому вице-премьер с особым вниманием относится и  к жалобам и благодарностям граждан

"Сегодня вот, например, выяснилось, что у нас в Нефтекамске есть некоторые проблемы. Горожане присылают недовольные сообщения в социальных сетях. Оператор мусор вывозит не всегда регулярно, на жалобы граждан реагирует вяло. Это, конечно, не дело. Уже говорил, что проблемы должны решаться за несколько часов, а не дней или, тем более, недель.
В общем, поставил задачу создать специальную роботизированную систему - чтобы она отслеживала весь процесс деятельности в данной сфере  - от момента получения заявки на вывоз мусора до ее оплаты. Там должно быть видно, в каких районах, какие регоператоры не справляются со своими задачами. В последние годы было придумано множество современных технологических решений, способных помочь нам организовать процесс в соответствии со всеми требованиями граждан. Глупо этим не пользоваться.
Запустим этот механизм уже до конца года. В последующем интегрируем его в большую систему, которую сейчас собираем в рамках работ по созданию Центра управления республикой. Я о нем на днях рассказывал. ", - написал премьер-министр, отметив. что целью работы является стремление сделать жизнь граждан комфортной - и такие нюансы как вывоз мусора не являются мелочами.

"В общем, если в этой части где-нибудь какую-нибудь проблему замечаете, сразу пишите. Будем реагировать. И обязательно наведём здесь порядок - и в прямом, и в переносном смысле" - призвал Андрей Назаров.