Андрей Назаров призвал жителей Башкирии соблюдать меры предосторожности

Андрей Назаров призвал жителей Башкирии соблюдать меры предосторожности

Премьер-министр республики рассказал на странице в Фейсбуке о строительстве нового инфекционного центра

Друзья, хочу поздравить всех нас с праздником! С Днём Республики! Хотел было написать что этот праздник значит для меня лично, сказать много хороших, добрых слов, в адрес каждого, кто приносит ощутимую пользу республике. И конечно же, скажу, но позже. А сейчас, свой пост решил посвятить другой теме. Думаю, вы поймёте, почему я принял это решение.
Главная проблема, которая стоит сейчас перед нами, - это распространение коронавируса. Максимально эффективные действия правительства в части борьбы с ним как раз и будут лучшим нашим подарком ко Дню Республики, который мы отмечаем сегодня.
Мы приняли решение построить второй инфекционный центр. Ровно такой же, какой мы возвели весной в Зубово. Тот уже заполнен под завязку. Нужен ещё один. Построим его так же быстро как и первый. Строители знают, что к чему. Эффективно обходить бюрократические препоны тоже умеем. В начале декабре сдадим новую, оборудованную по последнему слову науки и техники инфекционную больницу. Расположена она будет в Стерлитамаке. Это второй по величине город республики. Обслуживать новый центр станет южную часть региона. Людям меньше мотаться туда-сюда придётся.
Раз в неделю буду лично проводить совещание прямо на стройплощадке. Как и в случае с первой больницей в работе по максимуму будем использовать наши - республиканские  стройматериалы. И госпиталь построим и наши предприятия поддержим.
А пока, хочу попросить всех: соблюдайте, пожалуйста, меры предосторожности. Носите маски, пользуйтесь дезинфекторами. Не надо сейчас вот этого ковид-диссидентства. А мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь вам пережить этот сложный период. В том числе, ограничиваем количество мероприятий, связанных с празднованием.
А вообще, скажу вам, Башкортостан и не такое переживал. И сейчас справимся.
С Днём республики! Берегите себя!
Всем здоровья!