В Уфе девочка из многодетной семьи нуждается в серьезном лечении

В Уфе девочка из многодетной семьи нуждается в серьезном лечении

Раушания родилась 23 декабря 2011 года, при рождении малышка весила всего 890 граммов, а рост ее не превышал 30 сантиметров. Кроху с первых минут жизни подключили к аппарату ИВЛ, под аппаратом Раушания провела полтора месяца. За реанимацией последовали отделение патологии новорожденных и пять госпитализаций в ГДКБ№17.

Девочка была так мала, что врачи не позволяли даже делать ей массаж. При этом уверяли, что все будет хорошо. Но не прошло и года, как ребенку поставили угрозу ДЦП. С тех пор родители не прекращаются бороться за здоровье своей маленькой дочери. Череду бесконечных курсов лечения нельзя останавливать, но материальные возможности семьи не позволяют самостоятельно оплачивать их. У Ражаповых есть еще две дочери – старшая учится на четвертом курсе БГМУ, а средняя девочка – в школе. В семье работает один папа.

Сейчас Раушании требуется курс реабилитации в Rehab center (Уфа).

Внимание, сбор средств

Ражапова Раушания, 4 года

Диагноз: Детский церебральный паралич, смешанная форма (атонико-атактическая), средней тяжести, начальная резидуальная стадия; грубая задержка психоречевого и моторного развития; последствия ретинопатии недоношенных I степени; сходящееся альтернирующее косоглазие OD; ангиопатия сетчатки OU.
Сумма к сбору 166 000 рублей на второй курс лечения в Rehab center, Уфа.

Группа помощи: https://vk.com/rayshaniya

Ссылка на подтверждающие документы: https://vk.com/docs-129746956

РЕКВИЗИТЫ:

Карта Сбербанка 4817760020226183 ( получатель Ражапова Юлия Кинжабаевна - мама Раушании)