Трансплантация в подарок

Трансплантация в подарок

Фанаты Джеки Чана, футболист Александр Зинченко, фотографы, мастера хендмейд, спортсмены-экстремалы - тысячи людей объединились, чтобы подарить второй день рождения уфимскому мальчику.

Амиру Карачурину сегодня исполняется 12 лет. Свой день варенья он вынужден справлять вдали от родины - уже несколько месяцев Амир с мамой и папой живут в Мюнстере. Они прилетели сюда за спасением, и немецкие врачи за короткое время сумели очень многое: Амир не мог ходить, а теперь ходит, Амиру не могли помочь в России, а теперь шансы на его спасение очень большие.

У Амира рак крови, его спасет ТКМ - трансплантация костного мозга. Люди, прошедшие эту процедуру, часто называют ее вторым днем рождения. Так вот, Амиру на день рождения не надо ни шоколада, ни мармелада. Ему нужен такой супер-подарок - новый костный мозг. Подарок этот очень дорогой, стоит 18 миллионов рублей. Почти 11 миллионов уже собраны, осталось еще 7.

Амир очень хороший парень, он собрал вокруг себя тысячи неравнодушных людей. К его борьбе с болезнью подключаются известные фотографы, спорстмены, режиссеры, дизайнеры, информацию об Амире опубликовал на своих страницах полузащитник клуба «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко. А фан-клуб Джеки Чана вообще пообещал мальчугану организовать встречу с актером в Китае, сразу после выздоровления. Мы все время говорим, что нашей стране нужна национальная идея. Мы говорим-говорим, а далеко-то ходить не надо: нас объединяет помощь друг другу.

У разных народов в разные времена существовали многочисленные обряды посвящения мальчика в мужчину. Кто-то горящую головешку в руках должен был подержать, кто-то коня на скаку оседлать, кто-то на медведя ходил с голыми руками. У Амира из Уфы - испытание онкологией. Это страшнее, чем медведь и горящая головешка вместе взятые. Давайте поможем ему, все поможем.

С Днем Рождения, Амир! Живи!

История Амира Карачурина - здесь.

Помочь:

Карта Сбербанка: 4276 0600 2225 0719 (оформлена на имя Карачурина Арслана Азатовича)
QIWI: 8-987-626-78-89 (Карачурин Арслан Азатович)

Контакты семьи Карачуриных:
Старший брат – Карачурин Ринат – 8-914-756-95-73
Средний брат – Карачурин Арслан – 8-987-626-78-89
Папа - Карачурин Азат – 8-10-49-151-66297868 (г. Мюнстер)
Мама - Карачурина Альфира – 8-10-49-151-66297884 (г. Мюнстер)

амир на главную1.jpg

На фото: в Мюнстере Амир (слева) познакомился с российским мальчиком, недавно прошедшим процедуру ТКМ.


Автор: Оксана КУЗЬМИНА.

Фото из архива семьи Карачуриных.