Жительница Уфы предотвратила кражу машины

Жительница Уфы предотвратила кражу машины

Уроженцы Грузии пытались похитить автомобиль на Менделеева, но наблюдательная молодая женщина помешала им.

Прогуливаясь вечером, 32-летняя женщина увидела двух незнакомцев, которые выжидали чего-то и припаркованных машин на улице Менделеева.

Через несколько минут мужчины оказались внутри автомобиля. Можно было и не обратить внимания на этот факт, но наблюдательная жительница столицы сообщила об увиденном в дежурную часть отдела полиции по Советскому району УМВД Росси по Уфе.

«По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Женщина хорошо запомнила приметы подозреваемых и государственный номерной знак машины-такси, на которой они скрылись, - рассказывают в пресс-службе МВД республики. - Всем нарядам немедленно передана ориентировка с описанием злоумышленников. Сотрудники дорожно-патрульной службы заметили разыскиваемый автомобиль на улице Менделеева. В салоне авто находились подозреваемые. Ими оказались безработные, ранее судимые за грабеж уроженцы Грузии. В ходе личного досмотра полицейские изъяли похищенные деньги и сотовый телефон».

Задержанные воспользовались автосканером для считывания кодов автомобильных сигнализаций.

Как оказалось, задержанные воспользоваться автосканером, чтобы беспрепятственно попасть в салон машины. Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных мужчин к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Уфы.

Благодаря внимательности уфимки преступление удалось раскрыть по горячим следам. О краже владелец машины узнал от стражей порядка. Хозяин обрадовался, когда ему сообщили, что злоумышленники задержаны, а похищенные вещи найдены.

Автор: Альбина ЗУБАРЕВА.