Завтра Уфа отпразднует День Российского флага

Завтра Уфа отпразднует День Российского флага

22 августа Российскому триколору исполняется 350 лет.

Для многих праздник уже начался: в соцсетях идут интерактивные викторины и тематические беседы, посвященные истории создания государственного флага Российской Федерации.Фотосессия-флешмоб с атрибутикой триколора прошла в студии уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал», а в Детской музыкальной школе № 9 им. А. Искужина для ребят организовали  классный час с просмотром слайд-фильма «Российский флаг: история и современность».

22 августа праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках Уфы. .

На площади перед Уфимской детской филармонией пройдет фестиваль красок и концертно-дискотечная программа «Цвета России». Начало в 16.00.

В течение дня в Доме культуры «Ядкарь» состоится выставка детских рисунков «Флаг, глазами детей», а в 19.00 начнется концерт «Россия в трех цветах».

В парке культуры и отдыха Демского района праздничная программа начнется в 17.00.

Программа «Флаг России – наша гордость» развернется в парке им. М. Гафури. Своей концертной программой горожан и гостей Уфы порадуют солисты Городского Дворца культуры, фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас». Патриотические мелодии прозвучат в исполнении духового оркестра ГДК. Начало в 19.00.

23 августа в 16.00 в парке им. И. Якутова состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага. А 24 августа уфимцев приглашают в Парк культуры и отдыха «Кашкадан», где пройдет викторина, посвященная истории российского флага, будут исполнены патриотические песни. Начало в 17.00.


Автор: Юлия Пахомова