Запущен первый регулярный рейс из Уфы в Минск

Запущен первый регулярный рейс из Уфы в Минск

Об этом рассказал глава региона Радий Хабиров в социальных сетях

Глава республики Радий Хабиров рассказал, что с сегодняшнего дня каждый понедельник из Уфы можно будет полететь прямо в Минск.

"Сегодня, как и обещали, мы запустили прямой авиарейс из Уфы в Минск. Пока один раз в неделю, по понедельникам. Дальше посмотрим, как будет выстраиваться пассажиропоток. Это не единственный международный авиарейс из Башкортостана. Напомню, слетать можно и в Узбекистан, а также в Турцию, ОАЭ, Египет, Таиланд, в страны ближнего зарубежья - Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан", - написал он

Кроме того, Хабиров анонсировал новые направления, которые планируется запустить из Уфы:

"Работаем над новыми рейсами – в Израиль и Китай. Мы очень заинтересованы в авиасвязи с дружественной нам Республикой Беларусь, с другими странами. Это позволяет нам развивать экономическое сотрудничество, взаимодействовать в образовательной и научно-производственной, культурной, туристической сферах. Для нас важно и выстраивание новых деловых отношений. Хотим, чтобы для жителей и делового сообщества нашей республики не было никаких преград", - отметил Радий Хабиров.

Фото: соцсети главы Башкортостана Радия Хабирова