За сутки на дорогах Уфы использовали более 484 тонн реагентов

За сутки на дорогах Уфы использовали более 484 тонн реагентов

Коммунальные службы башкирской столицы в полную силу перешли на зимний режим работы, сообщили в уфимской мэрии

В башкирской столице установился постоянный снежный покров и коммунальные службы Уфы в полную силу перешли на зимний режим работы. В ночь с 14 на 15 ноября в очистке улично-дорожной сети и в посыпке противогололёдных материалов задействовано более 130 единиц техники и порядка 60 специалистов ручной работы. В частности, в ночной уборке привлечены подметально-уборочная техника, погрузчики, пескоразбрасыватели, плужно-щеточные машины (МТЗ), самосвалы и др.

Для предотвращения образования гололедицы улицы обрабатывались противогололедными материалами. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам: мостам, путепроводам, подъемам, спускам, тротуарам, остановкам общественного транспорта. Так, за прошедшие сутки использовано 484,6 т реагентов.

Сегодня, 15 ноября, на дневной уборке улично-дорожной сети задействовано 216 единиц коммунальной техники и 440 дорожных рабочих.

Городские службы настоятельно рекомендуют жителям быть особо внимательными на дорогах, водителям соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию.