Яндекс назвал 10 самых аварийных мест в Уфе

Яндекс назвал 10 самых аварийных мест в Уфе

Больше всего аварий в Уфе происходит на главных городских магистралях, особенно на перекрёстках.

В числе самых аварийных мест Уфы – перекресток пр. Октября и ул. 50 лет СССР, развязка пр. С. Юлаева с ул. Сочинской и перекресток улиц Маршала Жукова и Юрия Гагарина. Такие данные получил Яндекс, исследовав информацию от пользователей в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор в период с декабря прошлого года по февраль 2016-го.

- Судя по количеству отметок о ДТП, больше всего аварий в Уфе происходит на главных городских магистралях, особенно на перекрёстках: здесь сходятся крупные потоки машин, поэтому выше вероятность столкновений. Кроме того, аварии на пересечениях дорог обычно ограничивают движение сильнее, чем на других участках, поэтому водители чаще сообщают о происшествиях, - пояснили авторы аналитической работы.

Также отмечается, что самыми аварийными днями минувшей зимы в Уфе стали 15 января (159 ДТП), 28 декабря (90 ДТП) и 29 декабря (75 ДТП). Количество аварий росло всегда в часы пик, когда городские магистрали были наиболее загружены. Это промежуток с 18:00 до 19:00. Также на этот показатель влияли и ухудшающиеся погодные условия.

Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.