Новости
Второй день МДИ: трансляция

Наши корреспонденты в разных точках города следят за развитием событий на Международных детских Играх
Сегодня будут разыграны медали по девяти видам спорта.В Центре спортивной подготовки (проспект Дружбы народов, 47, ост. «Камышлинская») состоятся соревнования по фехтованию с 10.00ч. до 16.00ч.; по легкой атлетике – с 8.30 до 17.00ч.; по греко-римской борьбе – с 11.00ч. до 13:00ч; по плаванию – с 10.00ч. до 18.00ч.
В этно-парке «Ватан» (ул. Заки Валиди, 2а) на специально установленной к Международным детским играм искусственной скале пройдут соревнования по скалолазанию. Время проведения соревнований – с 10.00ч. до 16.00ч.;
На спортивных площадках парка культуры и отдыха «Кашкадан» (ул. Маршала Жукова, 31) состоятся матчи по пляжному волейболу (с 10.00ч. до 14.00ч.) и баскетболу 3х3 (с 10.00ч. до 14.00ч.).
В спортивной школе № 32 (ул. Баязита Бикбая, 13) пройдут состязания по дзюдо с 10.00ч. до 16.00ч.
Футбольные матчи состоятся на стадионе «Нефтяник» (ул. Комарова, 9) с 09.00ч. до 17.00 ч.
На проспекте Дружбы народов состязания по прыжкам в длину
В ожидании результатов по легкой атлетике организаторы и волонтеры танцуют под Сиртаки
Началась церемония награждения!
***
А на баскетбольной площадке МДИ участники борются за выход в полуфинал.
Уже известны два полуфиналиста среди юношей. Ими стали команды Израиля и Чехии. А в четверку лучших у девушек вошли Израиль, Китай, Польша, Тайвань.
За путевку в финал команды будут бороться на первом и втором корте, а на третьем и четвертом участники определят, кто расположится на 9-11 местах. После чего станут известны команды, занявшие 5-8 места.
Финал состоится в 13 часов. А в 14.20 начнется церемония награждения.
***
Мы видим, как бьются за первое место ребята из Польши и Кореи. Третье место юноши из Турции уступили уфимским фехтовальщикам
Награждение победителей по греко-римской борьбе, юноши в весовой категории до 58 кг
***( На Ватане идет награждение победителей в скалолазании
На ватане продолжается борьба за призовые места
Автор: Алина Гарипова, Иван Бегма, Мария Апкаримова