В Уфе стартовала VI Спартакиада пенсионеров России

В Уфе стартовала VI Спартакиада пенсионеров России

24 августа в Уфе на стадионе «Динамо» состоялось торжественное открытие VI Спартакиады пенсионеров России, собравшей свыше 700 спортсменов старшего возраста из 76 регионов страны и семи стран ближнего и дальнего зарубежья. Участников соревнований поприветствовал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

– Для нас большая честь принимать в Башкортостане Спартакиаду пенсионеров России, – сказал руководитель региона. – Мы рады окружить вниманием тех, кто считает, что долголетие должно быть настоящим, здоровым, бодрым, что жить надо не просто долго, но и красиво. Мы очень хотим, чтобы эти дни в Уфе стали для вас запоминающимися, чтобы вам вновь захотелось вернуться в нашу красивую и гостеприимную республику. Желаю вам побед, здоровья и бодрости!

DSC_8334.JPG

Заместитель министра спорта России Марина Томилова поблагодарила организаторов Спартакиады за гостеприимство, пожелала участникам соревнований успехов, спортивного долголетия и передала слова приветствия от вице-премьера Правительства страны Ольги Голодец и министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

– Мы с вами неслучайно собрались в Уфе, – отметила Марина Томилова. – Башкортостан – самый спортивный регион России. Здесь очень любят спорт. Здесь строят спортивные сооружения. Здесь есть прославленные олимпийские, паралимпийские и сурдлимпийские чемпионы. И здесь очень спортивный руководитель республики! Да здравствует спорт!

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский призвал участников соревнований на практике показать, что такое национальный проект «Демография» и федеральный проект «Старшее поколение».

– Активное долголетие – это всё то, что вы делаете, – подчеркнул Валерий Рязанский. – Вы уже победители. Вы победили скуку, дурные привычки. Вы показываете хороший пример молодежи. С праздником, дорогие пенсионеры!

В завершение церемонии открытия Марина Томилова вручила золотые значки ветеранам спорта, успешно выполнившим нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования Спартакиады пенсионеров России пройдут на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан по семи видам спорта – настольному теннису, плаванию, лёгкой атлетике, комбинированной эстафете, стрельбе, шахматам и дартсу.

02DNK_8580.jpg
03DNK_8649.jpg
04DNK_8605.jpg
DSC_0212.JPG
DSC_0216.JPG
DSC_0269.JPG
DSC_83752.jpg
vcxvc.jpg


Фото: Андрей ВДОВИН и из открытых источников