В Уфе стартовал городской этап хоккейного турнира «Золотая шайба»

В Уфе стартовал городской этап хоккейного турнира «Золотая шайба»

18 января состоялись первые игры в рамках городского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Традиционно в турнире участвуют команды общеобразовательных школ и подростковых клубов.

Первые игры в рамках городского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова прошли 18 января. Традиционно в турнире участвуют команды общеобразовательных школ и подростковых клубов.

С 18 по 25 января игры пройдут среди сборных старшей возрастной группы (2003-2004 гг.р.) в лицее №96, с 26 января по 2 февраля – средней (2005-2006 гг.р.) в школе №130, с 5 по 12 февраля – младшей (2007-2008 гг.р.) на хоккейной коробке по улице Саляма, 2/1.

Организовали турнир Управление по физической культуре и спорту городской Администрации, МАУ «Центр развития спорта» Уфы.

Победителей и призеров турнира в каждой возрастной группе наградят кубками, грамотами и медалями. Кроме того, команды-победительницы отправятся защищать честь города на республиканских соревнованиях.

Предварительный этап соревнований прошел в районах города. Самая активная игровая пора пришлась на дни новогодних каникул. В ходе состязаний определились победители, которые и представят районы на городском этапе.

В свою очередь, лучшие сборные города выступят на республиканском этапе, который пройдет в Салавате и Стерлитамаке.
Автор: Индира ХАКИМОВА