В Уфе среди вакцинированных разыграют путевки в санаторий

В Уфе среди вакцинированных разыграют путевки в санаторий

Завтра в Конгресс-холле «Торатау» открывается самый большой в республике и Приволжском федеральном округе пункт вакцинации.

- Максимальная пропускная способность пункта рассчитана на 1480 вакцин в день. Это СпутникV, по мере поступления будут и другие виды прививок, - разъяснил руководитель мобильного пункта вакцинации, кандидат медицинских наук Руслан Султанов. - На нулевом этаже здания одновременно будут работать 10 прививочных бригад в две смены с 8 утра и до 8 вечера. Пункт организован Минздравом РБ совместно с администрацией города. Мы готовы принять всех жителей региона, не только уфимцев.



Выбор места он объяснил большой посещаемостью этнопарка «Ватан». Врач поликлиники №1 Эльвира Хасанова рассказала о работе отряда волонтеров, куда вошли не только студенты медучреждений. Они будут измерять температуру на входе, помогать заполнять документы, соблюдать очередность и санитарное расстояние между пациентами, следить за состоянием вакцинированных в зале и при необходимости подключать врача. Необходимый опыт работы уже есть – поликлиника №1 курирует пункты вакцинации в Башопере и Гостином дворе.

- На данной площадке с 14 июля по 28 августа будет проводиться розыгрыш путевок в санатории республики, - объявила руководитель Общественного фонда развития города Уфы Ольга Панчихина. – Участниками станут те, кто сделал прививку в новом пункте вакцинации в здании Конгресс-холла. Им выдадут флаер с уникальным кодом, который необходимо будет зарегистрировать на сайте «Здоровая Уфа». Если найдутся еще партнеры проекта, призы могут быть и другие.



14-дневная путевка включает в себя проживание, питание на территории санатория и базовый набор лечебных услуг. Розыгрыш призов пройдет в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» в три этапа: 1 этап – 31 июля, 2 этап – 14 августа и 3 этап – 28 августа. Все подробности можно уточнить по телефону горячей линии: 8-800-550-02-40 и на вышеуказанном официальном сайте.

Автор: Зиля БАДРИЕВА.
Фото: Андрей ВДОВИН.