В Уфе прошел флешмоб "Я горжусь своей улыбкой"

В Уфе прошел флешмоб "Я горжусь своей улыбкой"

В нем приняли участие ученики Лицея №68

Второй год подряд Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 города Уфа и муниципальными образованиями проводят День здоровья полости рта в школах республики в формате Флешмоба.

Школьники приняли активное участие в тематическом конкурсе рисунков и плакатов. На викторинах и уроках гигиены учащиеся проговорили о необходимости следить за чистотой полости рта.

Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности и населения в целом к глобальным проблемам, связанным со стоматологическим здоровьем, объединение совместных усилий для снижения стоматологической заболеваемости, повышения осведомлённости у обучающихся и родителей о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию.

В рамках Флешмоба в муниципальных районах и городских округах республики с педагогическими и медицинскими работниками, стоматологами медицинских стоматологических организаций, активистами общественных объединений будут проведены информационно-просветительские мероприятия, образовательные акции, конкурсы, семинары и т.д.

Отдельное внимание будет уделено индивидуальной гигиене полости рта, взаимоотношениям стоматолога и пациента, будет сосредоточено внимание на важности здоровья полости рта для нашего счастья и благополучия.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан предлагает всем присоединиться в этому замечательному и нужному мероприятию, разместив в социальных сетях плакаты с посланиями заботиться о здоровье полости рта, под лозунгами:

Я горжусь своей улыбкой;

Я горжусь здоровым образом жизни;

Я горжусь здоровыми улыбками своих пациентов;

Здоровая улыбка помогает быть счастливым;

Фото соцсети МБОУ "ЛИЦЕЙ №68"