В Уфе проверили тепловые счетчики более чем 3, 2 тысяч домов

В Уфе проверили тепловые счетчики более чем 3, 2 тысяч домов

УЖХ районов города Уфы завершили сверку площадей жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах совместно с БашРТС и МУП УИС.  

Всего проверено 3 291 МКД, в числе которых выявлены расхождения площадей.

Так, например, в доме № 7/2 по улице Сергея Вострецова в зимний период были выявлены большие начисления по центральному отоплению. В связи с чем, проведена документальная проверка и выявлено несоответствие площадей по данным БашРТС и фактического состояния.

Как пояснил заместитель директора УЖХ Калининского района Уфы Александр Кульцук, согласно выписке с Росреестра первые три этажа данного девятиэтажного дома занимает Уральский экологический научно-производственный институт. До настоящего момента институт не в полном объеме заключил договора с БашРТС. В связи с чем, ресурсоснабжающая организация выставляет счета за отопление этих трех этажей жителям дома.

Сегодня, 30 марта, состоялась встреча представителей УЖХ Калининского района, Центра общественного контроля, БашРТС и ЖЭУ № 30. По его итогам принято решение связаться с данным институтом, совместно с ними провести проверку помещений и в полном объеме заключить договоры с БашРТС.