В Уфе провели хоккейный турнир на Кубок главы администрации города

В Уфе провели хоккейный турнир на Кубок главы администрации города

На льду встретились команды столичной мэрии и МВД республики, налоговой службы, прокуратуры и УФСИН.

Трибуны Дворца спорта заполнены, видны ободряющие плакаты, эмоции болельщиков зашкаливают, каждая удачная комбинация встречается радостными криками, и вот на весь стадион гремит: «Гол!»

В уфимском дворце спорта провели хоккейный турнир на Кубок главы администрации города. Турнир посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это вторая игра турнира.

На льду встретились команды столичной мэрии и МВД республики, налоговой службы, прокуратуры и УФСИН. Матч оказался интересным. На одиннадцатой минуте в ворота МВД забил первую шайбу Станислав Голованов, за ней последовали другие и игра по накалу борьбы шла по нарастающей.

Хоккей – важный спорт для нашей столицы. Чуть ли ни в каждом дворе стоят хоккейные коробки, а хоккейные секции не теряют своей популярности, этот вид спорта в нашей республике постоянно развивается ХК «Салават Юлаев и «Толпар» давно стали визитной карточкой региона. Мы решили поговорить с участниками этого турнира, узнать их настрой.

Начальник 1 отделения 2 отдела Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Башкортостан Сергей Ведерников:

- Играю в любительский хоккей пять лет. Мне очень нравится - спорт дарит положительные эмоции, заряжает. Наша команда постоянно участвует в турнирах. Самая интересная игра прошла у нас два года назад с командой «Российская пресса», в составе которой были олимпийские чемпионы, бывшие футбольные игроки Роман Широков, Дмитрий Сычев, и мы их победили!

Директор спортивной школы имени Марата Азаматова Рамиль Юлдашев:

- Мне 60 лет, и я почти всю жизнь играю в хоккей. Мы – старшее поколение - пример для молодежи. За нас сейчас болеют наши воспитанники, и здесь и у экранов , игра – в прямой трансляции. Поэтому мы не можем не победить.

Заместитель главы администрации Ленинского района Иван Иванов:

- Играю в хоккей два года. С коллегами как-то собрались стали играть и втянулись. Вспомнилось детство, как мы на льду пруда играли с деревянными самодельными клюшками. Хоккей — это драйв, энергия, были у нашей команды и победы, и поражения. Но с хоккеем мы теперь навсегда.

Директор центра развития спорта Алексей Погребач:

 - Хоккейные турниры у нас очень популярны, посмотрите, сколько зрителей пришло. Конечно, среди них много наших коллег, друзей, но это здорово! Мы играли уже со многими командами города, все команды по-настоящему сильные, все готовятся, хотят победить, поэтому борьба идет честная и победа в ней дорогого стоит.

P.S. В субботу, 13 мая пройдет финал (участвуют команды, занявшие 1 место в группах). По завершении турнира запланирована торжественная церемония закрытия и награждение участников.

Инна СЕЛИВАНОВА