В Уфе назвали победителей Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал»

В Уфе назвали победителей Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал»

Главная цель этой ежегодной премии – поощрение наиболее ярких телевизионных программ и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении.

Участники конкурса – телекомпании, студии, продюсерские центры, объединения, региональные телевещатели и редакции программ, имеющие эфирное телевещание, вещание посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

- Уверен, что Международная неделя бизнеса не была бы полноценной без такого мероприятия, как "ТЭФИ-Капитал". Эта телевизионная премия - как вишенка на торте. Это очевидно, - заявил на торжественной церемонии награждения победителей премии Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров. – Башкортостан – уникальная территория для встреч, для проведения мероприятий. Международная неделя бизнеса, которая сейчас проходит в Уфе - своеобразный итог уходящего года с точки зрения инвестиций, развития новых проектов и возможностей.

Всероссийская телевизионная премия «ТЭФИ-Капитал» учреждена в 2018 году Фондом «Академия Российского телевидения» при участии Фонда «Ялтинский международный экономический форум». Впервые она состоялась в апреле 2019 года в Ялте.

В этом году победителем в номинации «Интервьюер» стал Илья Доронов, АО «РБК-ТВ» за эксклюзивное интервью с Леонидом Федуном.

Победителем номинации «Лучший репортаж в еженедельной аналитической программе» признан сюжет «Слабый пол – сильный бизнес» агентства «Правда Севера», архангельского телеканала «Регион 29».
В номинации «Репортер» лучшей признана Светлана Харисова с сюжетом «Большие люди малого бизнеса» телеканала «РБК-Уфа».

Еще один победитель в этой номинации - Екатерина Столярова со спецпроектом «Мутные воды Камчатки», телеканал «РБК», Москва.

В номинации «Телепрограмма» приз получил московский телеканал «360» с сюжетом «Бизнес против коронавируса. Кто помог в борьбе с пандемией Подмосковью».

Победителем номинации «Лучший репортаж в ежедневном выпуске новостей» признан репортаж «Жизнь завода» телеканала «Россия-1», Орел.

В номинации «Информационный сюжет» приз получила ТРК «Тюменское время» с сюжетом «Медовый бизнес».

Лучшим в номинации «Документальный фильм» стал хабаровский телеканал «Губерния» с фильмом «Время выбрало нас. Лесная отрасль».

В номинации «Интернет-проект» приз завоевала телерадиокомпания «Ариг Ус» с проектом «Давай займемся бизнесом».

В главной номинации Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал» - номинации «Лучший телеканал» приз получил телеканал «РБК Пермь».
Автор: Юлия Пахомова