В Уфе начнется ремонт улицы Демьяна Бедного

В Уфе начнется ремонт улицы Демьяна Бедного

Это один из объектов,  которые отремонтируют в 2023 году

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Уфе планируется отремонтировать семь участков улично-дорожной. В их числу - улица Демьяна Бедного. Ранее она не входила в перечень обновляемых, но, благодаря экономии денежных средств по итогам конкурсных процедур, обновление все-таки произойдет.

Улицу Демьяна Бедного отремонтируют на участке от Глазовской до пересечения с транспортной развязкой. Общая ее протяженность составит 1,5 км. Реконструкция начнется в этом году, завершить ее планируется в следующем, 2024-м.


В этом дорожно-строительном сезоне завершится ремонт на переходящем объекте – на улице Новороссийской. Основной объем работ здесь выполнен в 2022 году, теперь же обновят тротуары, примыкания, остановочные карманы и разметку.

Уфа является активным участником нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с начала реализации программы [с 2017-го]. Как отметил глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев у себя в социальных сетях, с этого времени уже отремонтировано более 130 объектов улично-дорожной сети.

Кроме этого, в 2023 году в Уфе в рамках нацпроекта продолжится реализация таких капиталоёмких объектов как: строительство улицы Высотной и транспортной развязки вблизи населенного пункта Зинино, реконструкция улицы Рабкоров на участке от улицы Высотной до улицы Степана Кувыкина.

Источник https://ufacity.info/