В Уфе начался подомовой обход в рамках Всероссийской переписи

В Уфе начался подомовой обход в рамках Всероссийской переписи

В башкирской столице планируют охватить 49188 жилых домов и 1 миллион 155 тысяч человек.

С сегодняшнего дня начался подомовой обход. В столице работают 2112 переписчиков основного состава и 377 резервного. Ходить по домам и опрашивать жителей они будут с 8:00 до 22:00 часов.

Помимо удостоверения, действительного только при предъявлении паспорта, у переписчика обязательно должен быть жилет с логотипом Всероссийской переписи населения и со светоотражающими элементами, а также синий шарф с символикой переписи и синий портфель с надписью «Росстат».

Все данные заполняются только со слов респондента и заносятся в планшетный компьютер со специальной программой. Никаких документов переписчику предъявлять не нужно.

Если вы сомневаетесь в том, что перед вами переписчик, позвоните в ближайший переписной участок или участковому в отделение полиции, чтобы подтвердить личность переписчика.

Напомним, что до 8 ноября есть возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Государственных услуг по своему домохозяйству (на каждого члена семьи). После этого будет выслан QR-код, который необходимо предъявить пришедшему переписчику.

Кроме того, переписаться до 14 ноября можно на стационарных участках, дислокация которых размещена на интерактивной карте официального сайта Администрации Уфы: ufacity.info/ufa2020. Еще один способ – посетить ближайший офис МФЦ.