В Уфе начали ремонтировать улицу Города Галле

В Уфе начали ремонтировать улицу Города Галле

Четверть проезжей части перекроют

В башкирской столице перекроют часть одной из оживленных магистралей - на улице Галле стартует ремонт дороги на участке от Зорге до проспекта Октября

Ремонтные работы идут благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Сегодня подрядная организация приступает к ремонту участка улицы имени Города Галле. Общая протяженность его составляет 590 м. В рамках производства работ планируется отфрезеровать строе изношенное покрытие на площади более 18 000 кв.м и уложить новое, обустроить бортовые камни, отремонтировать существующий тротуар. После завершения ремонта нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Сейчас, во время фрезеровки изношенного покрытия,  дорогу будут перекрывать на четверть. Во время укладки нового асфальта перекрывать будут половину проезжей части.  

" Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги, соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.", - обратилась мэрия к уфимцам.

Срок завершения дорожно-ремонтных работ согласно заключённому муниципальному контракту – 02.10.2023. Однако подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы сдать объект раньше указанного срока.