В Уфе идет подготовка к летним Международным детским играм

В Уфе идет подготовка к летним Международным детским играм

Церемония открытия состоится на площадке "Уфа-Арены"

Игры пройдут с 9 по 14 июля по девяти дисциплинам. Ожидается, что в эти дни в Уфу приедут порядка 2 тысяч гостей, в том числе 1 700 спортсменов и тренеров. В Играх примут участие команды 75 городов из более чем 30 стран мира.

– Соревнования по плаванию, фехтованию, греко-римской борьбе и лёгкой атлетике состоятся в строящемся Центре спортивной подготовки по улице Камышлинской.  По футболу – на реконструированном стадионе «Нефтяник». Баскетбольные и волейбольные баталии будут организованы в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Соревнования по дзюдо состоятся в спортивной школе № 32. Церемонию открытия Игр планируется провести на «Уфа-Арене», а соревнования по скалолазанию и церемонию закрытия – в парке «Ватан».

С 15 марта идет подготовка волонтеров, набор которых осуществлялся по 4-м блокам:  «волонтеры общего профиля» будут помогать гостям в сфере транспорта или логистики,  «волонтеры-специалисты», действующие в центрах медицинской помощи, программного обеспечения, телецентрах, помощники переводчиков, журналистов, спасателей, гидов и прочее),  «спортивные волонтеры», помогающие при непосредственной организации соревнований и  «городские волонтеры», создающие атмосферу гостеприимного и комфортного города, а также помогать гостям лучше узнать столицу Республики Башкортостан.